Ferramentas Pessoais
Ações do documento

Professores

 

 Corpo Docente do Curso:

PROFESSOR

TITULAÇÃO

ÁREA

Antônio Expedito Barbosa da Silva

Especialização

Química

Benedita Vieira de Andrade

Mestrado

Língua Portuguesa e Literatura Brasileira

Cecília Ventura Alves

Mestrado

Biologia_Genética

Cleomar Porto Bezerra

Mestrado

Biologia - Zoologia

Carmelo José da Silva Peixoto

Especialização

Educação Tecnológica

Cecília Ventura Alves

Mestrado

Biologia -  Genética

Edjalma de Lima Barbosa

_

Matemática

Ednaldo José dos Santos

Especialização

Matemática

Edson Matias de Medeiros

Aperfeiçoamento

Educação

Ernane Gonzaga de Araújo

Especialização

Química

Eudna Maria Barbosa de Araújo

Especialização

Educação Física

Evaldo Roberto de Souza

Mestrado

Sociologia

Fernando de Oliveira Gurjão

Especialização

Matemática

Francisco Aziz de Lima Barbosa

Especialização

Física

Francisco José Chaves

Especialização

Física

Francisco Thadeu Carvalho Matos

Mestrado

Educ. Jovens e Adultos

Genilda Maria Sabino

Mestrado

Geografia

Geraldo de Araújo Lima

Graduação

Artes

Ivana Alencar Peixoto Lianza da Franca

Mestrado

Literatura

Jorge Carvalho de Oliveira Júnior

Especialização

Educação Física

José Alves Moreira Neto

Especialização

 Educação Física

José Gilberto Sobreira  Gomes

Especialização

Física

José Medeiros de Carvalho

Especialização

Educação Física

José Roberto Araújo de Sousa

Mestrando

Física

Lenilde Cordeiro Gonçalves

Mestrado

Biologia

Luciano Candeia

- Mestrando

História

Marcílio de Paiva Onofre Filho

Especialização  

Engenharia Elétrica Informática

Luís Gonzaga Soares (coordenador)

Especialização

História

Manoel Lopes Barsileiro Neto

_

Língua Portuguesa e iteratura Brasileira

Maria da Glória Brandão Alves

Especialização

Introdução à Pesquisa Científica

Maria de Belém da Costa Barros

Especialização

História

Maria do Socorro Buriti Dialectaquiz (coordenadora)

Mestrado

Língua Portuguesa e Literatura Brasileira

Maria Josély de F. Gomes

Doutora

Educação Física

Maria Salete Rodrigues da Silva

Mestrado

Filosofia

Maria Zélia Batista Guedes

Mestrado

Geografia

Marta Maria Maurício Macena

Mestranda

Matemática

Myrta Leite Simões

Especialização

Língua Inglesa

Ney Robson Fialho Bezerra

Especialização

Educação Física

Palmira Rodrigues Palhano

Mestrado

Artes

Raimundo Nonato Oliveira Furtado

Mestrado

História

Rejane de Fátima Oliveira de Brito

Mestrado

Matemática

Roberto Dimas Campos

Especialização

Educação Física

Sílvio Romero de A. Farias

Especialização

Educação Física

Suely Oliveira Carneiro

Mestranda

Química

Valdir Fonseca

Especialização

História

Valdomiro Almeida Araújo

Mestrado

Biologia

Marta Lúcia de Souza Loureiro

Mestranda

Educação

Jimmy de Almeida Léllis

Doutorado

Engenharia de Produção

Rosângela Madruga

Especialização

Turismo e Marketing

Maria da Paz Medeiros Fernandes

Mestrado

Eng. Mecânica_Eng. de  Produção UFPB

Arisoneide Machado

Especialização

Metodologia do Ens. Técnico

Kennedy Flávio Meira de Lucena

Doutorado

Recursos Naturais

Edílson Ramos Machado

Mestrado

Educação

 

Corpo Docente do Núcleo Profissional de Mecânica: