Ferramentas Pessoais
Você está aqui: Página Inicial Campi Patos Diretoria de Administração e Planejamento Apresentação
Ações do documento

Apresentação

A Diretoria de Administração e Planejamento tem por finalidade auxiliar o Diretor Geral na Gestão da Instituição em todos os atos que dizem respeito à aquisição de bens de consumo e permanente, instalação e manutenção de bens patrimoniais, elaboração de projetos administrativos, bem como na gestão de pessoas entre funcionários efetivos e terceirizados.

A equipe Administrativa é composta pelos servidores:

Ivamar Dantas da Nóbrega - Diretor de Administração e Planejamento - ivamar@ifpb.edu.br

Max Willamy Gomes Batista - Coordenador de Planejamento - max.batista@ifpb.edu.br

Alonso Bernardo Neto - Coord de Adm. de mat. e rec. patrimoniais- alonso.bernardo@ifpb.edu.br

Silvio Ysland Freitas da Silva - Coord de Man. Seg. e Transporte - silvio.silva@ifpb.edu.br

João Bosco de Souza Júnior - Coord de Tecnologia da Informação - bosco.souza@ifpb.edu.br

Hamon Barros Henriques - Téc. de Tecnologia da Informação - hamon.henriques@ifpb.edu.br

Ângelo Justino Pereira - Assistente em Administração - angelo.pereira@ifpb.edu.br

Gláuber Vieira da Costa Nóbrega - Assistente em Administração - glauber.nobrega@ifpb.edu.br

Silvia Alves Monteiro - Assistente em Administração - silvia.monteiro@ifpb.edu.br