Ferramentas Pessoais
Você está aqui: Página Inicial Campi Princesa Isabel Equipe Administrativa
Ações do documento

Equipe Administrativa

DIRETORIA GERAL

Diretor Geral

prof. Msc. Reinouds Lima Silva

reinoulds.silva@ifpb.edu.br

Diretoria de Administração e Planejamento

Diretora de Administração e Planejamento 

Danielle Cristina Rodrigues Marques - danielle.rodrigues@ifpb.edu.br

COORDENADORIA DE GESTÃO DE PESSOAS
 
Laurindo Antônio de Medeiros Neto - laurindo.medeiros@ifpb.edu.br

COORDENADORA DE PLANEJAMENTO E CONTABILIDADE

Elisangela Goncalves Abrantes Fernandes - elisangela.fernandes@ifpb.edu.br

COORDENADOR DE COMPRAS, LICITAÇÕES E CONTRATOS 
 
Thiago de Alcantara Costa - thiago.costa@ifpb.edu.br
 
Joana de Santana Pimentel - joana.pimentel@ifpb.edu.br

COORDENADOR DE PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO 

Luyz Paullo Targino Saturnino - luyz.saturnino@ifpb.edu.br

COORDENADOR DE MANUTENÇÃO, SEGURANÇA E TRANSPORTES

Josenildo Queiroz de Souza 

GESTOR DE CONTRATOS 

Geraldo Macedo Toscano de Brito - geraldo.brito@ifpb.edu.br
 
COORDENADORA DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA
 
Joana Dark Alves dos Santos - joana.santos@ifpb.edu.br
 
COORDENADOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

 Rafael Rodrigues - rafael_grodrigues@hotmail.com

Diretoria de Desenvolvimento do Ensino

Diretor de Desenvolvimento do Ensino

prof. Dr. Joselito Eulampio da Nóbrega - joselito.nobrega@ifpb.edu.br

Coordenadoria Geral de Ensino 

prof. Esp. Antonio Gonçalves de Farias Júnior - antonio.farias@ifpb.edu.br

Coordenadoria do Curso Superior de Tecnologia em Gestão Ambiental

prof. Dra. Adriana Oliveira Araújo - adriana.araujo@ifpb.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Controle Ambiental

prof. Ma. Ane Cristine Fortes da Silva - ane.silva@ifpb.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Edificações

prof. Me. Daniel Ferreira Silva Júnior - daniel.ferreira@ifpb.edu.br

Coordenadoria do Curso Técnico em Manutenção e Suporte em Informática

prof. Dr. Carlos Alberto Nóbrega Sobrinho - carlos.nobrega@ifpb.edu.br
 
Coordenadoria de Formação Geral e Projetos Especiais

prof. Dra. Ana Virgínia Moura Ramos - ana.ramos@ifpb.edu.br

Coordenadoria do Controle Acadêmico

Adilsom Silva de Farias - adilson.farias@ifpb.edu.br
 
Manoel Vicente Serafim
 
Coordenadoria de Ensino à Distância

prof. Me. Carlos Alberto de Sousa Filho - carlos-alberto.souza@ifpb.edu.br
 
Coordenadoria de Laboratórios

José Grangeiro Sobrinho - jose.grangeiro@ifpb.edu.br

Pedagoga 

Rosicleia Araújo Monteiro - rosicleia.monteiro@ifpb.edu.br

Psicólogo

Cássio Clayton Martins Andrade - cassio.andrade@ifpb.edu.br

Assistente Social

Meiryjane Lopes da Cruz - meiryjane.cruz@ifpb.edu.br

Técnico em Assuntos Educacionais

Paulo Sérgio da Silva Cruz

Fabio Evangelista Soares 

Técnicos de Enfermagem 
 
Laurindo Antonio de Medeiros Neto - laurindo.medeiros@ifpb.edu.br

Carina Alessandra da Nóbrega - carina.nobrega@ifpb.edu.br

Assistente de Alunos 

Fernando Costa da Silva

Coordenadoria de Estágio
 
prof. Me. Flávio de Almeida Queiroz -flavio.queiroz@ifpb.edu.br

Coordenação de Pesquisa e Extensão

Francisca Adriana Fernandes de Souza - francisca.souza@ifpb.edu.br
 
Francisco de Sales Oliveira Filho - salesoliveira6@hotmail.com

Bibliotecários 

Fernando Cardoso da Silva - fernando.silva@ifpb.edu.br

Lorena Moraes Varela

Jordânia de Lucena Cordeiro - jordania.cordeiro@ifpb.edu.br