Ferramentas Pessoais
Você está aqui: Página Inicial Reitoria Quem é Quem Reitoria
Ações do documento

Reitoria

Relação da equipe de servidores da Reitoria e seus respectivos contatos

Reitoria do IFPB 

Reitor: Profº Cícero Nicácio do Nascimento Lopes

E-mail: nicacio@ifpb.edu.br

Gabinete da Reitoria:

 Chefia de Gabinete da Reitoria:

  • Glaucia Nunes Costa (Chefe de Gabinete)
  • Rafael Torres Correia Lima
  • Mayara de Sousa Guimaraes Fonseca
  • Paulo de Tarso Chaves Faustino

Secretaria do Gabinete da Reitoria:

  • Patrícia da Silva Pereira (Secretária da Reitoria)
  • Inês Ernesto do Rego Moraes

Coordenação de Apoio ao Gabinete da Reitoria:

  • Francisco Sousa da Silva (Coordenador)

Assessoria Especial da Reitoria:

  • Almiro de Sá Ferreira (Assessor)
  • Antônio Carlos Gomes Varela (Assessor)

Assessoria de Apoio Administrativo da Reitoria:

  • Edmundo Augusto da Silva Neto (Assessor)

Contato:

Secretaria: +55 (83) 3612-9706

 

Correio Eletrônico:

Gabinete: gabinete.reitoria@ifpb.edu.br

Secretaria: secretaria.reitoria@ifpb.edu.br

Assessoria Especial: almiro.ferreira@ifpb.edu.brvarela@ifpb.edu.br

Assessoria  de Apoio Administrativo: edmundo.silva@ifpb.edu.br

 

Diretoria Geral de Gestão de Pessoas:

  • Aguinaldo Tejo Filho (Diretor Geral)
Contato: +55 (83) 3612-9728  
dgep.reitoria@ifpb.edu.br

Diretoria Geral de Tecnologia da Informação:

  • Prof. Pablo Andrey Arruda de Araujo (Diretor Geral)
Contato: +55 (83) 3612-9738
dti@ifpb.edu.br
 

Diretoria de Planejamento, Desenvolvimento Institucional e Interiorização:

  • Elaine Pereira de Brito (Diretora)
Contato: +55 (83) 3612-9150
planejamento@ifpb.edu.br
 

Diretoria de Gerenciamento e Fiscalização de Obras:

  • Vinicius Cabral de Melo Filho (Diretor Geral)
Contato: +55 (83) 3612-8353
obras@ifpb.edu.br
 

Diretoria Geral de Comunicação e Marketing:

  • Filipe Francilino de Sousa "Donner" (Diretor Geral)
Contato: +55 (83) 3612-9709
ascom@ifpb.edu.br